Организация получила от исполнителя работ (ИП) акт приема-передачи. В акте есть подпись, но нет печати. Можно ли принимать такой акт?

Действующее законодательство не обязывает индивидуальных предпринимателей (ИП) иметь печать. Однако в некоторых ситуациях закон требует от ИП наличие печати. Так, например, печать необходимо проставлять на бланках строгой отчетности (пп. "и" п. 3 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359, письмо Минфина России от 02.03.2009 № 03-01-15/2-69). Но в большинстве случаев печать необязательна.

Акт приема-передачи создается при оказании услуг (выполнении работ) заказчиком и исполнителем. Законодательство не содержит каких-либо особых требований к данному документу, поэтому стороны договора могут составить его в свободной форме. Таким образом, печать в акте необязательна, для такого акта достаточно подписи ИП.

Для того чтобы удостовериться, что в представленной доверенности подлинная подпись ИП, следует запросить у него копию банковской карточки с образцом подписи.

Источник: its.1c.ru

8 (499) 938-43-42
Москва, ст. м. "Тульская", Варшавское ш., д.11, 2 этаж
wellsy-06


Скачать TeamViewer

Принимаем к оплате:


Производственный календарь
на 2019 год

Узнайте первыми об акциях и скидках, получайте свежие новости и полезные материалы по продуктам 1С еженедельно!

Наверх